НОВОСТИ

Arden Grange - корм класса супер премиум

НОВОСТИ

ЛЁТНАЯ ПОГОДА
Несмотря на жуткий ветер и холод, к 11 часам утра на поле в парке «Дружба» собрались самые стойкие спортсмены, не способные пропустить соревнования по дог-фризби «Осенний марафон-2011». Что им непогода, ведь погоня за летающими тарелками, да и вкусные призы от компании Arden Grange, способны согреть в любой мороз!

Новичков на этот раз было совсем немного, зато все они показали впечатляющие результаты. Первое место заняли Даша Ивакина и питбуль Пандора. Второе место досталось призерам предыдущих соревнований в категории «броски на точность» Елене Краснопевцевой и бордер-колли Бриттни. И теперь Елена и Бриттни покинули ряды дебютантов – отныне им предстоит состязаться с более продвинутыми спортсменами. Ну а на третьем месте оказались Ольга Рогова и тервюрен Ежик.

Новички:
1 место - Ивакина Даша и питбуль Пандора - 3 2,5 3,5 3 2 3,5 - 15,5 баллов
2 место - Краснопевцева Елена и бордер колли Бриттни - 3 3 3 3 0 3,5 - 15,5 баллов
3 место - Рогова Ольга и тервюрен Ёжик - 2,5 3,5 2,5 2 3 2,5 - 14 баллов
4 место - Воронина Татьяна и малинуа Саранда-Айи - 3,5 0 2,5 3,5 - 9,5 баллов

В «Прогрессе» участников было значительно больше, да и породный состав выступавших был куда разнообразнее. Первое место со значительным отрывом от остальных заняли Анна Романова и бордер-колли Джи, уже довольно опытные спортсмены. Это было их последнее выступление в «Прогрессе» - теперь этой паре предстоит переход в боле «взрослые» категории. Второе место получили Виктория Ульянова и совсем небольшой вельштерьер Рэм, очередной раз доказавший, что малыши могут прекрасно соревноваться с весьма крупными псами типа овчарок. Третье место заняли Михаил Павлов и немецкая овчарка Дина.

Прогресс:
1 место - Романова Анна и бордер колли Джи - 4 0 2 3,5 3 4 4 - 18,5 баллов
2 место - Ульянова Виктория и вельштерьер Рэм - 3 0 2 3 4 2,5 2,5 - 15 баллов
3 место - Павлов Михаил и немецкая овчарка Дина - 3 3,5 4 0 3 - 13,5 баллов
4 место - Цветкова Надежда и метис Герда - 0 3,5 2,5 0 2,5 4 - 12,5 баллов

Победителя открытого класса в бросках на точность, как правило, все угадывают заранее – вот и на этот раз Сергей Гуров и малинуа Лина снова подтвердили свое превосходство, заняв первое место и оторвавшись от соперников больше чем на 10 баллов. На втором месте оказались Вика Толчинская и уиппет Рой, ну а на третьем – Эмма Николаева и длинношерстный колли Гилар, в обоих турах успевшие сделать максимальное количество бросков. Надо бы придумать отдельный приз для столь скоростных участников!

Открытый класс, броски на точность:
1 место - Гуров Сергей и малинуа Лина - 37,5 баллов
2 место- Толчинская Вика и уиппет Рой - 27 баллов
3 место- Николаева Эмма и колли Гилар - 26 баллов
4 место- Гусманова Ксения и немецкая овчарка Инга Ласт Хатхи - 22 балла

В бросках на дальность у женщин первое место заняли Вика Толчинская и уиппет Рой, единственная борзая на соревнованиях. Второе место досталось Ольге Роговой и тервюрену Ежику, а третье – Эмме Николаевой и длинношерстному колли Гилару.

Дальность женщины:
1 место - Толчинская Вика и уиппет Рой - 41,3 49,5 40 - 49,5 метров
2 место - Рогова Ольга и тервюрен Ёжик - 42,8 0 0 - 42,8 метров
3 место - Николаева Эмма и колли Гилар - 25,2 31,45 41,6 - 41,6 метра
4 место - Рогова Ольга и тервюрен Линия Грации Глория - 0 0 35,9 - 35,9 метров

Ну а среди мужчин, обойдя всех почти в два раза, вновь победили Сергей Гуров и малинуа Лина, сумевшие покорить семидесятиметровую дистанцию! Вторыми стали Максим Мартынов и бордер-колли Джи, а третьими - Алексей Филоненко и уиппет Рой.

Дальность мужчины:
1 место - Гуров Сергей и малинуа Лина - 70 0 0 - 70 метров
2 место - Мартынов Максим и бордер колли Джи - 31,6 0 33,3 - 33,3 метра
3 место - Филоненко Алексей и уиппет Рой - 27,3 29 27,2 - 29 метров
4 место - Павлов Михаил и немецкая овчарка Дина - 19,5 0 0 - 19,5 метров (переброс 45,7 м)