НОВОСТИ

Arden Grange - корм класса супер премиум

НОВОСТИ

ЧЕМПИОНЫ ПО ТАРЕЛОЧКАМ
В Москве, в парке «Дружба», проходили ежегодные соревнования по дог-фризби. Победителей, как всегда, ждали весьма интересные призы – лакомства и сухой собачий корм Arden Grange.

И это были не просто соревнования, а Чемпионат России! Чтобы выступать здесь в открытом классе, нужно было в течение года в любом из городов, проводящих соревнования в соответствии с правилами РАДФ (Российской Ассоциации дог-фризби), попасть в первую десятку в той дисциплине, в которой планируется участие. Так что в открытом классе Чемпионата соревновались сильнейшие спортивные пары России.

Но борьба была жесткой не только в открытом классе – спортсмены «младших» классов тоже оказались отлично подготовленными. В «Новичках» первое место с почти максимально возможным результатом (17 из 17,5 баллов) заняли Степаненко Христина и стаффордширский терьер Сапфира. Второе и третье место завоевали спортсмены из Самары, а четвертое – гости из Нижнего Новгорода.

«Новички», броски на точность:

1 место - Степаненко Христина и стафф. терьер Сапфира - 3,5 3 3,5 3,5 3,5 0 - 17 баллов

2 место - Линькова Алина и бордер колли Перманент Перфектнесс - 0 3,5 2 2,5 3 3,5 3 - 15,5 баллов

3 место - Булатова Екатерина и бордер колли Бруклин - 2 3,5 2 3 2 2,5 2,5 - 13,5 баллов

4 место - Саманова Юлия и метис Маня - 0 3 3 3,5 3 (переброс 15,5) - 12,5 баллов

В «Прогрессе», самом разномастном, многопородном, многолюдном и «многособачном» классе Чемпионата оценки тоже были чрезвычайно высокими, ведь участники так старались! 3 место завоевала пара из Нижнего Новгорода, ну а остальные победители оказались москвичами.

«Прогресс», броски на точность:

1 место - Булатова Екатерина и бордер колли Бруклин - 3 3 4 4 0 3 4 - 18 баллов

2 место - Воронина Татьяна и малинуа Саранда-Айи - 3 3 3 3,5 4 - 16,5 баллов

3 место - Райкова Ксения и бордер колли Ким - 4 0 2,5 3 3 3,5 - 16 баллов

4 место - Кузнецова Ольга и метис Лора - 0 3 3 3,5 3 2,5 - 15 баллов

В «Открытом классе», в бросках на точность, борьба за победу была буквально олимпийской. И тут были нужны не только спортивные навыки, но и железные нервы: ведь здесь спортсменам предстояло преодолеть два тура состязания, и для победы в обоих нужно было показать максимальный результат. Что удалось далеко не всем: победителями ( а все они – москвичи) стали совершенно не те участники, которые занимали призовые места по результатам первого тура.

«Открытый класс», броски на точность:

1 место - Гуров Сергей и малинуа Лина - 4 5 4,5 4 4,5 4,5/ 23,5/ 0 5 4 5 5 4,5 4/ 23,5 - 47 баллов

2 место - Гусманова Ксения и немецкая овчарка Инга Ласт Хатхи - 4 4 3,5 3,5 0 0 4/ 19/ 4 4 5 4 3,5 4 3,5/ 21 - 40 баллов

3 место - Чичко Яна и немецкая овчарка Олирис Ланд Паскаль - 2,5 4 2,5 4 0 4 3,5/ 18/ 3,5 2,5 3,5 4 0 3,5 4/ 18,5 - 36,5 баллов

4 место - Толчинская Вика и уиппет Рой - 0 5 0 4,5 3,5 0/ 13/ 4,5 0 3,5 3,5 5 4,5/ 21 - 34 балла

Во фризби-фристайле, в «Прогрессе», первое и третье место завоевали спортсмены из Самары, а второе и четвертое – из Москвы. На этот раз в данной дисциплине свое умение показывало рекордное для России количество участников!

Фризби-фристайл, «Прогресс»:

1 место - Булатова Екатерина и бордер колли Бруклин - 32,6 баллов

2 место - Ульянова Виктория и вельштерьер Рэм - 30,3 балла

3 место - Линькова Алина и бордер колли Перманент Перфектнесс - 29,9 баллов

4 место - Станкова Наташа и ягд-терьер Вана - 29,7 баллов

В «Открытом классе» первые два места были за Москвой, третье и четвертое – за Нижним Новгородом. Все победители показали очень сложные и весьма зрелищные программы.

Фризби-фристайл, «Открытый класс»:

1 место - Суханова Ксения и немецкая овчарка Рада - 1 тур - 32,6 баллов / 2 тур - 31 балл

2 место - Суханова Ксения и немецкая овчарка Дэнди Смарт - 1 тур - 30,6 баллов / 2 тур - 30,1 балл

3 место - Райкова Ксения и бордер колли Ким - 1 тур - 31 балл / 2 тур - 29,5 баллов

4 место - Лаврова Алла и бордер колли Ингрид-Лакоста - 1 тур - 31,2 балла / 2 тур - 28,8 баллов

Броски на дальность также заставили всех поволноваться. На крупных соревнованиях участников разбивают на группы, и из каждой группы в финал выходит несколько пар, показавших самые высокие результаты. Как и в бросках на точность, в этом финале выиграли самые умелые и самые стабильные пары. А самый дальний бросок Чемпионата России, тог есть рекорд этого года, принадлежит Сухановой Ксении и немецкой овчарке Раде, которые в итоге стали пятыми.

«Открытый класс», броски на дальность, женщины:

1 место - Кремнёва Екатерина и малинуа Ванда - 46,85 метров (1 тур - 38,95 метров)

2 место - Толчинская Вика и уиппет Рой - 46 метров (1 тур - 43,25 метров)

3 место - Суханова Ксения и немецкая овчарка Дэнди Смарт - 44,15 метров (1 тур 49,75 метров)

4 место - Николаева Эмма и д/ш колли Гилар - 39,35 метров (1 тур - 36,9 метров)

«Открытый класс», броски на дальность, мужчины:

1 место - Гуров Сергей и малинуа Лина - 61,8 метр (1 тур - 60,3 метра)

2 место - Чеблоков Анатолий и немецкая овчарка Инга Ласт Хатхи - 49,8 метров (1 тур - 48,7 метров)

3 место - Мелихов Алексей и д/ш колли Гилар - 46 метров (1 тур - 50,2 метра)

4 место - Дружинин Олег и бордер колли Гайка - 0 (1 тур - 30,4 метра)